На улично-дорожной сети Костромы организованы работы по вывозу снега в местах возможного подтопления
На улично-дорожной сети Костромы организованы работы по вывозу снега в местах возможного подтопления

В Костроме продолжаются работы по вывозу снега в местах возможного подтопления проезжей части, а также с мостов и путепроводов. За ночь силами МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций было вывезено 1550 кубометров снега. Всего с начала сезона этот показатель составил более 364400 кубических метров.

В ночное время снег вывозился с Кинешемского путепровода, улиц Станкостроительной, Дзержинского, Лесной, Новосельской, Терешковой, Козуева на участке от улицы Комсомольской до улицы Коммунаров. На снегоуборочных работах было задействовано 38 единиц специализированной техники.

Сегодня днем основные силы дорожников направлены на уборку от снега пешеходных зон. Выполняется расчистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на улице Индустриальной, приводятся в порядок тротуары на площадях Сусанинской и Широкова, улицах Советской, Подлипаева, Титова, Овражной, Лермонтова, Крестьянской, Чайковского и других.

Силами МКУ «Чистый город» сегодня запланированы работы по уборке снега на общегородских территориях, в том числе во 2-м Давыдовском микрорайоне, на Татарском проезде, улицах Свердлова, Ивана Сусанина, Пятницкой, Ленина и других. К этим работам привлечены порядка 50 человек и 5 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы