Костромские теплоэнергетики устраняют повреждения на 14 участках квартальных сетей
Костромские теплоэнергетики устраняют повреждения на 14 участках квартальных сетей

В Костроме проводятся ремонты тепловых сетей. В первую очередь теплоэнергетики устраняют повреждения на трубопроводах, которые снабжают теплом и горячей водой большое количество домов. По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, работы выполняются оперативно, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг.

Ремонты квартальных тепловых сетей проводят бригады МУП «Городские сети» и подрядных организаций. На работах сегодня задействованы 79 специалистов и 48 единиц техники.

Накануне теплоэнергетики выполняли ремонты теплосетей на улицах Козуева, Профсоюзной, Советской, 2-й Волжской, 2-й Дорожной, Гагарина, Дзержинского, Шагова, на проспекте Мира, в микрорайоне 2-й Давыдовский. В поселке Первом бригады муниципального предприятия устранили повреждение на трубопроводе в районе Макарьевского проезда. Всего за сутки ликвидировано 10 дефектов на квартальных тепловых сетях.

Сегодня работы ведутся по 14 адресам. Бригады теплоэнергетиков выполняют ремонты на улицах Свердлова, Комсомольской, Пушкина, Профсоюзной, 2-й Волжской, Новоселов, Гагарина, Нижней Дебре, Шагова, Лесной. Работы также организованы на Кинешемском шоссе и в поселке Учхоз. На 7 участках ведется подготовка к ремонтам и восстановление благоустройства на месте раскопов.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы