Гол костромского футболиста принёс победу «Химкам» – Костромские новости
Гол костромского футболиста принёс победу «Химкам»

Илья Кухарчук расчехлил свою «пушку» впервые в этом календарном году.

Уроженец Костромы, атакующий полузащитник ФК «Химки» Илья Кухарчук забил очередной гол в нынешнем сезоне Российской футбольной Премьер-Лиги. «Пострадала» его бывшая команда – «Рубин». Игра проходила в Казани. Кухарчук вышел на поле на 71-й минуте при счёте 1:2 в пользу гостей и через несколько минут закрепил преимущество своей команды. Замкнув передачу Резиуана Мирзова хлёстким ударом в ближний угол. Новобранец сборной России – вратарь «Рубина» Юрий Дюпин – был бессилен. В результате «Химки» победили 3:1 и вышли на 9-е место в турнирной таблице.

Для Кухарчука этот забитый мяч стал 5-м в текущем чемпионате. До «костромского рекорда», установленного Эльдаром Низамутдиновым в сезоне-2008 (9 голов) – остаётся не так много. Кстати, по статистике «гол+пас» наш футболист пока является лучшим в составе своей команды. А ещё всегда, когда Илья забивает – «Химки» как минимум не проигрывают. Следующий матч подмосковная команда проведёт уже после паузы на игры сборных. В ней соперником «Химок» Кухарчука» станет летящий к чемпионству питерский «Зенит». Игра пройдёт 5 апреля на «Газпром Арене» Северной столицы.

Источник: ГТРК Кострома