Владимирка пыталась отбиться от взятого в Костроме по наводке аферистов кредита
Владимирка пыталась отбиться от взятого в Костроме по наводке аферистов кредита

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о весьма показательном решении по гражданскому иску, который к одному из костромских банков подала жительница Владимирской области.

Суть дела в том, что еще в самом начале 2023 года эта дама попалась на дурацкую разводку телефонных аферистов: ей позвонил некий господин, который представился сотрудником Центробанка и потребовал от нее принять участие в  «тайной операции по поимке аферистов».

Последствия «тайной операции» оказались немного предсказуемы: дама набрала кучу кредитов и даже продала квартиру, прежде чем поняла, что ее «развели».

А дальше вот такая деталь: один из кредитов в размере 60 000 рублей дама взяла в одном из костромских банков — и попыталась через суд его списать, потому что была обманута.

Увы и ах! Попытка успехом не увенчалась: суд резонно заметил, что ставшая жертвой обмана дама имела доступ к информации об уловках мошенников и вполне могла бы отказаться от взятия кредита, поскольку физически ее к этому никто не принуждал. А коль скоро женщина взяла кредит по собственной воле, то делать нечего — придется его погашать.

Ну что тут скажешь… С одной стороны «птичку жалко»… а с другой — глупость не может быть оправданием.

Источник: МК в Костроме