Костромской военный оркестр подарит зрителям «Любимые марши и вальсы»
Костромской военный оркестр подарит зрителям «Любимые марши и вальсы»

30 января костромичи получат долгожданный подарок — выступление любимого духового оркестра военной академии РХБЗ. Меньше месяца назад музыканты вернулись из длительной служебной командировки в Сирию и спешат встретиться со своими земляками.

Военный оркестр академии – один из самых любимых и востребованных музыкальных коллективов Костромской области. По сложившейся традиции, в последних числах января он выступает в филармоническом зале с творческим отчетом. 

Музыканты представят слушателям программу «Любимые марши и вальсы». В этот вечер за дирижерским пультом будет стоять военный дирижер, заслуженный работник культуры РФ подполковник Эдуард Клейн. Прозвучат песни, вальсы и марши Василия Соловьева-Седого, Андрея Петрова, Яна Френкеля, Евгения Мартынова, Иосифа Чернецкого, Александра Журбина, Павла Аедоницкого, Арчибальда Джойса и других композиторов.

Вместе с военными музыкантами на сцену филармонии выйдет вокальный ансамбль «Поколение МВД», а также солисты Елена Санжаревская, Татьяна Сагина, Ольга Белкина, Владимир Волков, Илья Перов, Арсений Волков, Юлия Родионова.

Поклонников военного оркестра приглашают 30 января на концерт «Любимые марши и вальсы». Он пройдет в Большом зале областной филармонии. Начало в 18.30.

Между тем, эта встреча военного оркестра со своими зрителями будет уже не первой в наступившем году. K1NEWS.RU писал о том, что 12 января музыканты выступили с уникальной программой в Белом зале Дворянского собрания. Так коллектив отметил День военно-оркестровой службы, который ежегодно отмечается в России 14 января. На концерте, где прозвучали даже рок-композиции группы «Ария», присутствовал и губернатор Сергей Ситников.

Фото: K1NEWS.RU
Главное фото: Государственная филармония Костромской области.

6+

Источник: k1news.ru