На костромских дорогах заметили необычный ретро-автомобиль – Костромские новости
На костромских дорогах заметили необычный ретро-автомобиль

Костромичи удивляются маленькому старому автомобилю, который время от времени встречается на улицах областного центра. В советские годы такие называли «инвалидками», в наше время действующие авто можно буквально по пальцам пересчитать.

Оказалось, что Михаил, нынешний владелец «инвалидки» — участник костромского Клуба любителей ретро автомобилей. Он не просто старается поддерживать его внешний вид, но действительно ездит на ней по костромским дорогам.

Несмотря на то, что «инвалидка» не является каким-то шикарным авто, находятся желающие сделать фото с легендой советского автопрома и даже покататься на ней. Владелец ретро-автомобиля никому не отказывает, а вырученные от «проката» автомобиля деньги направляет на апгрейд своего четырехколесного друга.

Для справки:
СМЗ С-3Д — двухместный четырёхколёсный автомобиль-мотоколяска Серпуховского автозавода. Производство С3Д началось в июле 1970 года, и прекращено в середине 90х. Всего был выпущен 223 051 экземпляр мотоколяски. Такие автомобили именовались в народе «инвалидками» и распространялись через органы соцобеспечения.

Источник: k1news.ru