В детских социально-реабилитационных центрах Костромской области масштабно обновляют автопарк
В детских социально-реабилитационных центрах Костромской области масштабно обновляют автопарк

Сразу 8 машин для их нужд совместно закупили благотворительный фонд «Будущее сейчас» и администрация региона.

Первая партия из четырёх автомобилей уже поступила в распоряжение учреждений. Губернатор Сергей Ситников вручил руководителям центров Костромы, Буя, Судиславля и Вохмы ключи от новеньких авто. Это отечественные «Лада Гранта» и «Нива Куб» вместимостью до 7 пассажиров. Этого будет вполне достаточно, подчеркнул глава региона – так как в специализированных центрах всего сейчас проживают не более 50 ребят, оставшихся без попечения родителей. Этот транспорт ещё хорош тем, что прост в обслуживании. В ближайшее время новые «Нивы» и «Лады» также отправятся в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних детей в Нерехту, Шарью, Макарьев и в Костромской район.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Делали мы это в режиме государственно-частного партнёрства, и я сегодня от администрации региона хочу поблагодарить правление, руководство фонда, персонально Николая Андреевича Журавлёва, сенатора от Костромской области, Хотимского Сергея Владимировича – руководителя Совкомбанка, и он уже является по сути президентом фонда. Это была их идея, это была их инициатива, которая была нами поддержана и мы сегодня с радостью передаём первые автомобили, а до конца года – насколько мне известно – придёт ещё 4 автомобиля, которые будут переданы нашим учреждениям».  

В детских социально-реабилитационных центрах Костромской области масштабно обновляют автопарк

Марина Шамкова. и. о. директора Судиславского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок»: «Эти автомобили будут большим подспорьем в нашей работе, они расширят наши возможности и рамки нашей работы. Мы их можем использовать, чтобы возить детей на какие-то интересные мероприятия, в интересные места, которые мы можем посетить не только в наших районах, но и по всей области. Тем самым будем изучать историю нашего края. А вы получается, как добрые волшебники, сделали такое чудо, подарили нам возможности. Большое вам за это спасибо».

Источник: ГТРК Кострома