Пешком на 10-й этаж: костромичи вынуждены каждый день брать высоту
Пешком на 10-й этаж: костромичи вынуждены каждый день брать высоту

В Костроме в 10-ти этажном многоквартирном доме № 16 по улице наты Бабушкиной уже третий месяц жители поднимаются на верхние этажи дома из-за того, что специалисты не запускают лифт после ремонта.

В жилом доме меняли лифтовое оборудование во всех 5 подъездах. Сейчас пожилые люди, школьники с огромными рюкзаками совершают изнурительные подъемы на верхние этажи по лестнице каждый день.

Как сообщили в группе «Народный фронт Костромской области» ВК, в начале декабря подрядчик сообщил жильцам дома, что работы выполнены полностью и подписаны всеми организациями. Но лифты никто так и не запустил. В управляющей компании и в региональном фонде капремонта от подключения лифтов открещиваются, говоря, что запуск лифтов — не их зона ответственности.

— В фонде капремонта нам пояснили: перед вводом в эксплуатацию новые лифты должны проверить несколько организаций, поскольку речь идет о безопасности граждан. Однако точные сроки проверки назвать отказались, — добавили представители «Народного фронта».

Общественники направили письменное обращение в фонд капремонта, чтобы скоординировать и ускорить сроки подключения лифтов.

Фото: Изображение от katemangostar на Freepik.

Источник: k1news.ru