В Костроме состоялась очередная игра Чемпионата России по волейболу – Костромские новости
В Костроме состоялась очередная игра Чемпионата России по волейболу
Встречались костромской «Волжанин» и «Ярославич». Чем завершилась игра, и какие планы на сезон у наших волейболистов – узнала ГТРК «Кострома».

Напряженная борьба, крики болельщиков, уверенные атаки – на площадке волейбольного клуба играют костромской «Волжанин» и «Ярославич». После первой партии костромичи оказываются впереди.

Однако «ярославичи» быстро оправляются от первой неудачи и выигрывают последующие 3 партии. Итог – победные очки достаются команде из Ярославля. Эта игра – вторая в рамках 10-го тура Чемпионата. Предыдущая была буквально накануне – тогда костромичи обыграли ярославскую команду.

В Костроме состоялась очередная игра Чемпионата России по волейболу

Андрей Бобров, игрок волейбольного клуба «Волжанин»: «Первая игра у нас очень удалась, выполнили все элементы, установку. Обычно у нас второй день всегда получается сложнее, соперник разбирает уже нашу игру. И вот сегодня – не сложилось».

Волейбол Волжанина.mp4_snapshot_00.18.542.jpg

Игры проходят в рамках Чемпионата России по волейболу высшей лиги «А». По итогам 10-го тура наши волейболисты занимают пятое место, ярославцы – первое. В этом сезоне предстоит сыграть еще 4 тура. И в планах костромской команды «Волжанин» – подняться на 1 строчку в таблице.

Волейбол Волжанина.mp4_snapshot_01.22.636.jpg

Сергей Литвинов, директор волейбольного клуба «Волжанин»: «Мы своих планов не меняли, наша задача – войти в четверку, и мы к этой цели планомерно идём, всё покажут игры».

В следующие выходные пройдут игры с командой «Грозный». Это будут два домашних матча. Они пройдут на волейбольной площадке клуба «Волжанин».

Источник: ГТРК Кострома