К уборке снега с улиц Костромы планируют привлечь областных дорожников – Костромские новости
К уборке снега с улиц Костромы планируют привлечь областных дорожников

Главные магистрали областной столицы городские службы убирают на совесть, второстепенные же улицы – пока в отстающих.

Кострома продолжает справляться с последствиями снегопада. За выходные в городе выпало 40% от месячной нормы осадков. Сугробы увеличились на 12 сантиметров, сообщает Росгидрометцентр. На уборку областных и городских улиц и тротуаров вышли 243 единицы техники и 40 рабочих. 45 машин работали в областной столице. Первым делом сосредоточились на расчистке улиц, по которым транзитом идет большегрузный транспорт, автобусы, дороги с интенсивным движением. По Магистральной звено КДМ-ок сделало 17 рейсов за день. За сутки из Костромы вывезли более 3 тысяч кубометров снега.

В итоге основные городские улицы сегодня оказались в удовлетворительном состоянии. Такую оценку дали представители ГИБДД. Движение на дорогах не останавливалось. Даже аварий было меньше, чем обычно. 14 ДТП за воскресенье – против 20 ровно неделю назад.

Между тем, много улиц еще в сугробах – особенно второстепенные. На помощь городским коммунальщикам в администрации области решили направить силы областных дорожников «Костромаавтодор». Костромские службы планируют убрать большинство оставшихся снежных завалов на дорогах и тротуарах до середины недели. Благо, снегопадов на это время синоптики не прогнозируют.

К уборке снега с улиц Костромы планируют привлечь областных дорожников

Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области: «Прошу особое внимание обратить на подъезды к социальным объектам. Это больницы, детские сады, школы. Второе – это второстепенные дороги. Там еще работы предстоит очень много. Также въезды во дворы… Это работа управляющих компаний. Прошу обратить внимание на это». 

Источник: ГТРК Кострома