Юные костромичи стали серебряными призерами Кубка АМФ «Золотое кольцо» – Костромские новости
Юные костромичи стали серебряными призерами Кубка АМФ «Золотое кольцо»

Их игрок был признан лучшим защитником турнира.

Костромское «Динамо» выиграло серебряные медали Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения. Турнир в Ростове Ярославской области объединил 12 команд из четырех регионов. На групповом этапе наши футболисты добились двух ничьих в матчах в против ярославского «Демиурга» и команды местной ДЮСШ. В 1/4 финала костромичи разгромили «Кристалл» из города Радужный Владимирской области со счетом 4:0. А в полуфинале встретились с еще одной командой из Ярославской области – рыбинской «ДЮСШ РППК». Одна из первых атак динамовцев стала голевой – Арсений Скворцов забил с передачи Руслана Колмакова. Далее счет долгое время оставался неизменным, пока на 26-й минуте его не сравнял Илья Шлюндиков. Однако наши футболисты сумели вырвать победу в основное время игры – пас Ивана Буркова стал голевым благодаря точному удару Евгения Лебедева.

В решающем поединке костромичам вновь противостоял коллектив из Ярославского региона – тутаевский «Старт». Нули на табло держались довольно долго. Лишь на 15-й минуте Александру Игнатьеву удался мастерский удар со штрафного. А вскоре его тезка Широков забил автогол, который удвоил преимущество «Динамо». Вот только удержать победу наши юноши не смогли. Почти сразу Андрей Васькин оформил дубль, умудрившись отправить два мяча в ворота костромичей в течение одной минуты. А в серии пенальти удачливее оказались тутаевцы. Кроме серебряных медалей по итогам турнира на счету динамовцев и индивидуальная награда – Владимира Коверина организаторы признали лучшим защитником.

Источник: ГТРК Кострома