В Костромской области близится к завершению уборочная кампания. В том числе, благодаря поддержке «Россельхозбанка»
В Костромской области близится к завершению уборочная кампания. В том числе, благодаря поддержке «Россельхозбанка»

Аграрии Костромской области уже положили в хранилища хороший урожай картофеля и овощей. В том числе, благодаря поддержке «Россельхозбанка». На льготные кредиты хозяйства закупили технику и вывели её в поля.

Поле сельхозпредприятия «Минское» по очереди проходят два картофельных комбайна. Из 150 га, засаженных клубнями, убрано уже 90. Урожайность в этом году хорошая. Собирают по 450 ц/га. Причина такого успеха – слаженная работа команды и финансовая поддержка «Россельхозбанка». Только в этом году в рамках льготного инвестиционного кредита хозяйство провело реконструкцию овощехранилища, приобрело новую технику: линию укладки картофеля, трактор и комбайн. Благодаря чему практически вдвое смогли увеличить посевные площади.

Алексей Волхонский, генеральный директор ООО «Минское»: «На протяжении четырех лет мы сотрудничаем с «Россельхозбанком», да, и получаем льготные кредиты. И на эти деньги, мы, естественно, строим и реконструируем свои картофельные хранилища, покупаем технику, ну, и делаем другие мероприятия. Мы планируем собрать более 6 тысяч тонн овощей, картофеля».

В этом году «Россельхозбанк» на 15% нарастил объемы поддержки аграрного сектора региона. Только за I полугодие костромской филиал выдал кредитов на более, чем 400 млн. руб. Из них порядка 150 млн. направлено на приобретение техники, 250 млн. руб. на финансирование посевной и уборочной кампаний. Практически все выданные банком сельхозпроизводителям средства – это кредиты по льготной ставке.

Денис Шалаев, директор Костромского филиала «Россельхозбанка»: «Россельхозбанк» традиционно считается опорным для нашего агропромышленного комплекса и мы, соответственно, стараемся своевременно предоставлять нужное финансирование для наших аграриев. Ну, и главным драйвером для этого финансирования и развития наших аграриев являются льготные кредиты. Более того, наш банк старается максимально оперативно предоставлять финансирование для развития, для посевных работ, для уборочных компаний. Мы понимаем, что аграрный сектор для экономики страны, для населения страны является максимально важным, так как обеспечивает продовольственную безопасность нашего региона и страны».

Подать заявку на займ можно как в Костроме, так и в дополнительных офисах банка в районах области. Подробные условия кредитных программ размещены на сайте «Россельхозбанка». Получить консультацию можно также по тел. (4942) 634-977.

АО «Россельхозбанк». Ген. лицензия Банка России № 3349, бессрочная.

г. Кострома, пр-т Мира, д. 6, ул. Никитская, д. 35, тел: (4942) 634-977. Сайт: www.rshb.ru.

Источник: ТРК “Русь”