В Костроме попала в ДТП мистическая чёрная Волга
В Костроме попала в ДТП мистическая чёрная Волга

В Костроме автомобиль такси столкнулся с легендарной советской чёрной «Волгой».

Сокрушительное столкновение двух авто произошло на улице Привокзальной областного центра, сообщили в группе «Жуткая Кострома. ДТП ЧП» в соцсети «ВКонтакте». «Рено Логан», принадлежащий одной из служб такси, ударил ГАЗ-3102 классического черного цвета. В машине такси в это время была пассажирка, она находилась на заднем сиденье.

В Костроме попала в ДТП мистическая чёрная Волга

— У меня шок, ушиб и разбито колено. Ремни безопасности на заднем сиденье были неисправны, пристегнуться мне не удалось, — вспоминает пассажирка такси.

К счастью, в ДТП никто не погиб. Оба автомобиля, в том числе легендарная «тридцать первая», получили механические повреждения кузовов и бамперов.

В Костроме попала в ДТП мистическая чёрная Волга

Отметим, что в СССР чёрная «Волга» стала частью городского фольклора: рассказывали, что на таких автомобилях ездят похитители человеческих органов для подпольной трансплантологии. По всей видимости, истоки городской легенды стоит искать в том факте, что «Волги» черного цвета использовались в качестве ведомственных автомобилей и в частные руки не продавались. Правда, сначала «страшилки» рассказывали про «Волги» более ранних моделей, но мистический флер распространился и на «тридцать первую», выпускавшуюся с 1981 года.

Фото: «Жуткая Кострома. ДТП ЧП», ВК

Источник: k1news.ru