В администрации региона обсудили усиление контроля при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – Костромские новости
В администрации региона обсудили усиление контроля при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Заседание комиссии сегодня провел губернатор Сергей Ситников. Один из вопросов — усиление контроля при реализации президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». На него приходится основной объем ремонтов в Костромской области. Это более 260 км дорог региональной сети и костромской городской агломерации.

Контроль качества, объемов и сроков производства работ осуществляет Костромадорконтроль. В этом году структура усилена специалистами, в штат принят дополнительный лаборант, сметчики и инженеры. С начала года организация провела на объектах ремонта 191 проверку. По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, фактов применения некачественного асфальтобетона в 2023 году не выявлено.

Департаментом транспорта совместно с Костромадорконтролем определены критерии оценки ремонтных работ. В случае выявления недостатков информация передается в правоохранительные органы.

Источник: Администрация Костромской области