Схему движение машин в поселке Волжском экстренно улучшают
Схему движение машин в поселке Волжском экстренно улучшают

Власти города оперативно отреагировали на массовое возмущение костромичей новой схемой движения транспорта в районе новой школы в поселке Волжском, которая начала действовать 18 сентября. Уже сегодня, 19 сентября, приняты меры к налаживанию ситуации.

K1NEWS.RU сообщал, что автовладельцы высказали крайнее возмущение в первый же день проезда по новой схеме. К решению вопроса подключился даже губернатор региона.

С началом работы новой школы схема движения здесь должна, в первую очередь, отвечать всем требованиям детской безопасности, и только потом — быть комфортной для водителей. Мониторинг показал, что проблемы возникли в утренние часы, когда родители привозят детей в школу. При выезде в город образовались заторы.

— Чтобы разгрузить участок на левом ответвлении Речного проспекта в сторону Волжского, приняли решение вернуть двустороннее движение для всех видов транспорта. При этом, по обеим сторонам дороги остановка будет запрещена, — пояснил глава администрации Костромы Алексей Смирнов в своем телеграм-канале. — На проезде вдоль детского сада, который стоит рядом с новой школой, одностороннее движение организуем в обратную сторону. А на правом ответвлении Речного проспекта с односторонним движением за 20 метров до светофора искусственно сузим участок дороги, чтобы исключить выезд водителей на встречную полосу.

Эти изменения, по словам главы администрации Костромы, начнут действовать уже сегодня. Дорожники продолжат мониторинг и при необходимости будут корректировать настройку светофорного режима. Как вариант, вполне возможно использование бесконфликтного режима светофоров.

Фото: телеграм-канал Алексея Смирнова.

Источник: k1news.ru