В магазине костромского райцентра до полусмерти избили покупателя — Костромские новости
В магазине костромского райцентра до полусмерти избили покупателя
[ad_1]

Мужчина вмешался в ситуацию, когда продавец пыталась остановить воришку.

Полицейские задержали двоих жителей Чухломы, которые жестоко избили посетителя магазина. Сообщение о драке в дежурную часть поступило от продавцов торговой точки. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили сильно избитого мужчину. Обстоятельства побоища зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Виновниками конфликта стали двое местных жителей 44 и 32 лет, которые ранее уже были замечены за совершением мелких хищений из этого же супермаркета. На этот раз один из них попытался прихватить дезодорант, но был остановлен сотрудником магазина. 37-летний покупатель, оказавшийся свидетелем инцидента, сделал по этому поводу злоумышленнику замечание, за что сразу же получил удар в лицо. К нападению присоединился ещё и товарищ «воришки». Вместе они повалили покупателя на пол и нанесли ему более 50 ударов по голове. Избиение остановилось, когда жертва потеряла сознание.

Полицейские установили местонахождение обоих правонарушителей. 44-летнего участника драки задержали по месту проживания, а его 32-летнего подельника нашли во Владимирской области. У последнего оказались веские причины избегать встречи с правоохранителями. В июне текущего года он освободился из мест лишения свободы и уже успел стать фигурантом уголовного дела, возбужденного следователями г. Мантурово по факту кражи автомобиля.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело. Ранее судимый мужчина заключен под стражу, а его друг находится под подпиской о невыезде.

Пострадавший в драке житель Чухломы сейчас лечится в больнице. После выздоровления полицейские планируют поощрить мужчину за неравнодушие.

Источник: ГТРК Кострома

[ad_2]