Самый молодой цирковой коллектив России привез в Кострому «космическую» программу – Костромские новости
Самый молодой цирковой коллектив России привез в Кострому «космическую» программу

Большинству артистов труппы нет и 30 лет. Первые выступления в областной столице прошли с аншлагом. Чем покорило публику новое поколение артистов Росгосцирка – в материале ГТРК «Кострома».


Межгалактическое путешествие в цирке начинается с лазерного шоу. Лучи прожекторов имитируют свет от навигационных фонарей космического корабля и отсылают зрителя к звездам и другим планетам.

Вот гимнастки с Созвездия Кассиопеи. А вот обитатели Созвездия Большого пса. Львы здесь – эльфы. Они с легкостью дефилируют по жердочке и взлетают под купол цирка.

Цирковая мистерия полностью погружает зрителя в мир ярких космических фантазий. Театрализованное действо с элементами мюзикла, захватывающим сюжетом, вечным конфликтом добра и зла. А главные герои здесь – жители разных планет. Костюмы на артистах – дизайнерские. Сшиты специально для этого спектакля. Трюки молодых мастеров арены уникальны. Зритель не устаёт удивляться всё представление.

цирк.mp4_snapshot_01.19.386.jpg

Артём Ткаченко, руководитель программы Росгосцирка «Звёздный круиз»: «Самый главный нюанс нашей программы в том, что она основывается на молодом артисте. На молодости и амбициозности. На желании доказать всему миру, что я лучше, что я могу по-другому, не так, как это делали раньше».

цирк.mp4_snapshot_01.22.680.jpg

Катя, зрительница: «Больше всего понравилось с лошадьми. Очень красиво».

Кристина, зрительница: «Мне очень понравился человек в костюме гармошки».

Всего на арене Костромского цирка запланировано 14 «Звездных круизов». Отправление в межгалактическое путешествие – каждую субботу и воскресенье.

Источник: ГТРК Кострома