Костромской «Спартак» преодолел экватор Первенства – Костромские новости
Костромской «Спартак» преодолел экватор Первенства

Первый круг завершился игрой со второй командой московского «Торпедо». Счёт матча – 1:2 – в пользу гостей.

На игру уже по традиции костромичи пришли целыми семьями. Настроение фанам поднимали розыгрыш призов, полевая кухня и шоу барабанщиков. Старались и футболисты, но – не получилось. На 40-й минуте торпедовец Максим Данилин отправил мяч в дальний угол наших ворот. Сразу четыре замены, которые в начале второго тайма провел главный тренер «Спартака» Владимир Маминов, принципиально ситуацию не изменили. На 60 минуте «Торпедо» провел успешную контратаку. 0:2. Костромичи ответили удачной комбинацией Даниила Шабалина и Артемия Укомского. Первый навесил с правого фланга, а второй ударом головой «размочил» ворота торпедовцев на 84-й минуте. Однако на дальнейший штурм ворот соперника сил у хозяев уже не хватило. Теперь «Спартак» опустился на десятую строчку турнирной таблицы своей подгруппы. Следующую игру костромичи проведут в четверг в Москве – против «Динамо-2». А на «Урожай» вернутся 26 сентября – сыграют с командой «Чертаново».

Семья костромичей – болельщиков ФК «Спартак» Кострома: «Ну, хочется уже, чтобы они выигрывать начали! Предпоследнее место в таблице – это не их уровень. Они могут лучше! Ну, продолжаем болеть за них, конечно!»

Владимир Маминов, главный тренер ФК «Спартак» Кострома: «Нужно, наверное, более сконцентрировано играть. Я даже не знаю, ошибки просто нелепые: мяч не обработал, не рассчитал отскок мяча, ещё что-то такое. Ну, в детском саду такие ошибки совершаются, а у нас почему-то здесь. То задание, которое было на матч, оно не выполнялось. Будем разбираться, почему это происходит».

Источник: ГТРК Кострома