О трудовых подвигах костромских ткачей сняли видео для Музея Победы
О трудовых подвигах костромских ткачей сняли видео для Музея Победы

Музей истории Большой Костромской Льняной мануфактуры принимает участие в международном конкурсе.

Он проходит онлайн на сайте Музея Победы и приурочен к 76-летию окончания Великой Отечественной войны. Всего на конкурс «Раритеты Великой Победы» поступило 405 видеороликов из трехсот с лишним музеев России, Беларуси и ДНР. Среди участников – и наш музей БКЛМ. В основе их 2-минутной работы – заметка из производственной газеты «За качество» от 15 июля 1943 года. В ней рассказ, как из тканей нашего комбината шили военное обмундирование. Впоследствии в плащ-палатках костромского производства советские солдаты дошли до Берлина

» Костромские подростки примерили знаменитую фронтовую плащ-палатку

Благодаря трудовым свершениям наших земляков во время Великой Отечественной Костроме недавно было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Поддержать музей БКЛМ в международном конкурсе могут все костромичи. Онлайн-голосование на сайте Музея Победы продлится ещё месяц. Подведение итогов и объявление победителей – в конце октября.

Виктор Афанасин, заместитель генерального директора БКЛМ: «Ролик международный. Надеюсь, его посмотрят много людей. Это привлечет дополнительно туристов в музеи и в Кострому. Поэтому здесь есть и агитационная, и экономическая составляющая. И самое главное – это память». 

Источник: ГТРК Кострома