После транспортной реформы в Костроме «отменили» еще одну остановку
После транспортной реформы в Костроме «отменили» еще одну остановку

Горожане уже ничего не понимают.

Костромичи недовольны, что автобусы останавливаются не везде, узнал KOSTROMA.TODAY.

Так, недавно странный инцидент произошел на улице Заречной. Там, по словам горожан, автобусы не всегда останавливаются около пляжа. Сами водители заявляют, что им просто запретили там высаживать пассажиров.

На этот раз костромичи пожаловались на остановку в Заволжье. Речь идет о той, которая находится рядом с ТЦ «Паново» напротив «Десяточки». Костромичи не понимают, почему остановка просто перестала существовать.

«Может кто знает, по новому расписанию будет ли здесь останавливаться автобус №93? Сейчас водитель проехал до «Костромича». Он сказал, что только здесь теперь будет остановка», — рассказали пассажиры.

С подобной проблемой сталкиваются костромичи, которые едут на автобусе №22. Водители отвечают им тоже самое и проезжают мимо.

Как сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства, сейчас действительно остановка «Микрорайон Паново» около дома №11а не предусмотрена. Действует только соседняя остановка с таким же названием, которая находится чуть дальше – у дома №17.

Высаживают пассажиров на обеих из них только водители автобуса №16. Однако костромичам не стоит прощаться с остановкой около «Десяточки». Сейчас чиновники решают с ней вопрос, поэтому она может появиться и на карте других маршрутов.

Водители просто перестали там останавливаться. Фото: “ЧП Кострома”.

Источник: Kostroma today