Здравствуйте, пробки: в Костроме снова будут ремонтировать мост через Волгу — Костромские новости
Здравствуйте, пробки: в Костроме снова будут ремонтировать мост через Волгу

[ad_1]

Жителям рекомендуют готовиться к ограничениям движения, стало известно Logos44.ru.

Бедовый мост через реку Волгу в Костроме будет вновь подвергаться ремонтным работам. Детальное обследование переправы показало не очень хорошие результаты. Об этом сообщает Управление дорожной деятельности и транспортного обслуживания.

Ведомство отмечает, что ремонт необходим для безопасного передвижения транспорта. Восстановительные работы будут проходить по двум полосам в направлении к Заволжскому району. Именно в этой части переправы асфальт находится в плачевном состоянии.

«За это время произошли повреждения дорожного покрытия в районе деформационных швов. Дорожники связывают это с ненормативной нагрузкой на мостовое полотно из-за высокого трафика большегрузного транспорта», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Дорожники будут демонтировать изношенные участки бетона, где те примыкают к деформационным швам. Чтобы основания швов были укреплены и защищены от проседания, в работу пустят безусадочный ремонтный состав тиксотропного типа, который отличается, как говорят специалисты, высокой прочностью.

Горожанам пообещали сделать ремонт в максимально сжатые сроки и без сильного дискомфорта для водителей. Именно поэтому работы будут проходить по ночам. Так, первый этап восстановления запланирован с 20:00 21 июля до 8:00 22 июля.

На время выполнения ремонта на мосту через реку Волгу будут введены ограничения. Движение транспортных средств в прямом и обратном направлениях будет осуществляться по свободным от производства работ полосам.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»
[ad_2]