У костромича украли золотую цепочку за отказ покупать козла – Костромские новости
У костромича украли золотую цепочку за отказ покупать козла

На мужчину напали прямо в его квартире, стало известно Logos44.ru.

Костромич стал жертвой неизвестного, который предлагал ему купить козла. Однако мужчину животное не заинтересовало, поэтому он отказался, а в ответ получил удар дверью. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Инцидент произошел в октябре 2022 года. После того, как костромич отказался приобретать домашнюю скотину, он не только стал жертвой нападения, но и воровства. Вдобавок к удару, владелец козла дернул мужчину за золотую цепочку с крестом, которая висела на шее и побежал прочь. Мужчина скрылся на такси.

Избитый костромич вызвал полицию. Ориентировки на авто были переданы всем постам и нарядам, благодаря чему похожую по описанию машину нашли спустя час.

Пассажир от дачи показаний отказался. Но против него были найдены неопровержимые доказательства. Расследование длилось до июля этого года. Его вина была очевидна.

Оказалось, что после хищения золотой цепочки с крестом мужчина связался со своим знакомым, которому хотел продать украденные драгоценности. Сделка произошла прямо в одном из торговых центров Костромы. Однако покупатель цепочки каким-то образом узнал, что она краденая, поэтому тут же отдал изделия сотрудникам полиции.

На данный момент расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Для мужчины эта будет уже четвертая судимость.

Стоимость ювелирных изделий составила свыше 25000 рублей. Украшения возвращены законному владельцу.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»