За чистку кармы костромичка заплатила шарлатанке 2 600 000 рублей
За чистку кармы костромичка заплатила шарлатанке 2 600 000 рублей

Женщине очень хотелось решить проблемы неустроенной жизни своего сына.

Жительница Шарьи потратила внушительную сумму на магические ритуалы, в результате чего только помножила свои проблемы и влезла в долги.

Как установили сотрудники полиции, 44-летняя женщина натолкнулась в Интернете на объявление об оказании помощи в разрешении любой жизненной ситуации. Связавшись с гадалкой, потерпевшая рассказала о своих бедах, пожаловалась на неустроенную жизнь сына. На что получила мгновенный ответ, что причиной всех проблем – порча, лежащая на семье. Чтобы снять её, женщине предложили провести несколько действенных ритуалов. От заказчицы требовалось оплатить именные камни, ожерелья и прочую атрибутику.

Чистка кармы происходила на протяжении четырех с половиной месяцев. За это время доверчивая шарьинка перевела в пользу гадалки все свои сбережения, а также средства, взятые в долг у знакомых и банков. В общей сложности сумма оплаченных услуг превысила 2 миллиона 600 тысяч рублей.

В середине мая для усиления целительного эффекта шарьинка решила лично встретиться со своей магической помощницей. Женщина отправилась в Кировскую область, где, дескать, и находился оплот магов.

Приехав в соседний регион, женщина обратилась к местному таксисту с просьбой доставить её до места. Мужчина расспросил пассажирку с какой целью она направляется в глухие деревни. Когда узнал о сути дела, просветил женщину, что на самом деле никаких магов здесь не живет. А за последние пару месяцев гадалку пытались найти еще как минимум 10 человек. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая пришла за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник: ГТРК Кострома