Фантастическую сказку на воде покажут костромичам
Фантастическую сказку на воде покажут костромичам

Этим летом костромичи и гости города увидят фантастическую сказку на воде. 10 и 11 июня актеры костромского театра кукол покажут представление под открытым небом «Иван да Марья». Площадкой для представления станет территория музея «Костромская слобода».

Фантастическую сказку на воде покажут костромичам

На фоне старинных изб зрителям покажут постановку о том, как два фантастических создания – Кострома и Купала закопали топор войны и обрели настоящее человеческое счастье. Спектакль каждого зрителя погрузит в сказочную атмосферу и даже «перенесет» в далекое прошлое. Захватывающий сюжет никого не оставит равнодушным.

Окунутся в стародавние времена, когда люди жили в пересечении волшебных миров божественных стихий: Огня, Воды и Земли. Где дети стихий Кострома и Купала готовы загасить огонь войны и обрести человеческое счастье – любовь, — рассказывает режиссер-постановщик, сценарист и художник спектакля Марина Пудкова.

Кроме того, перед представлением костромичей ждут различные забавные игры. Ранее представление «Иван да Марья» показывали в Галиче и Суздале. Отметим, что актеры получили приглашение на Международный фестиваль «Карусель сказок», который состоится этим летом в Чебоксарах.

Приобрести билеты желающие могут в Дворянском собрании по адресу: проспект Мира, 7, в Костромской слободе на улице Просвещения, 1б.

Источник: k1news.ru