В Костроме подвели итоги военно-спортивной эстафеты среди старшеклассников
В Костроме подвели итоги военно-спортивной эстафеты среди старшеклассников

В Костроме подвели итоги военно-спортивной эстафеты среди учащихся старших классов. Ежегодные соревнования проводится в Костроме в 30 раз. В этом году эстафета посвящена Дню защитника Отечества и направлена на патриотическое воспитание молодежи и повышение престижа военной профессии.

Соревнования состоялись на базе дислокации ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области. Здесь собрались 8 команд школ и учреждений дополнительного образования города. Всего участие в эстафете приняли около 100 учеников старших классов.

Ребята состязались в меткости стрельбы из пневматического оружия, выполнении комплекса силовых упражнений, умении оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. Заключительным этапом стала военизированная эстафета, задания которой ребятам пришлось выполнять в условиях, приближенных к реальным.

После физической нагрузки участники снаряжали и разряжали магазин автомата патронами, совершали пробежки в бронежилете и шлеме, переносили ящики с боеприпасами, в противогазе разбирали и собирали автомат Калашникова, переносили «раненого». Результат команды зависел от скорости и слаженности действий каждого участника.

Выступления команд оценивали военнослужащие и сотрудники регионального Управления Росгвардии. По результатам всех испытаний победителем военно-спортивной эстафеты стала команда из центра внешкольной работы “Беркут”, серебро забрала команда из детского морского центра, а бронза досталась детско-юношескому центру «Ровесник».

Сразу после соревнований состоялась церемония награждения. Победителей поздравили педагоги, сотрудники Росгвардии и вручили призерам дипломы и медали.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы