Кострома — фронту: костромские ветераны-десантники отправили в 331 десантный полк груз тактических поясов – Костромские новости
Кострома — фронту: костромские ветераны-десантники отправили в 331 десантный полк груз тактических поясов

Вчера из Костромы в зону СВО в расположение 331-го десантного полка отравилась фура, груженая тактическими поясами — специальными жилетами с карманами, в которых может поместиться все, что необходимо солдату в бою: 12 магазинов с патронами, несколько гранат, аптечка, мини-рация и т.д.

Тактический жилет — штука очень удобная и полезная на передовой, но … в стандартное обмундирование десантников он не входит и от снабженцев Минoбороны его не выпросишь.

Поэтому командир 331-го полка и обратился за помощью к знакомым по организации «Ветераны десантных войск» волонтерам с просьбой о поставке в его подразделение тактических жилетов.  А ветераны-десантники в свою очередь обратились в областную администрацию и к меценату Виктору Тырышкину — и вот уже ушла на фронт фура, в которой тактических поясов на миллион рублей.  

Как отметил заместитель председателя Костромской общественной организации «Ветераны десантных войск» Сергей Лепихин, для солдата на фронте этот груз будет важен не только сам по себе, но и как свидетельство поддержки их боевых усилий гражданами в тылу. 

Источник: МК в Костроме