Дорожники за выходные вывезли с улиц Костромы более 8600 кубометров снега
Дорожники за выходные вывезли с улиц Костромы более 8600 кубометров снега

Работы по очистке города проходят круглосуточно.

В ночное время снег вывозили с улицы Советской, моста через реку Кострому, центральной части города. Подрядчики выполняли уборку и вывоз снега с остановок и пешеходных переходов в Центральной, Фабричном и Заволжском округах. На улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта проводилась противогололедная обработка проезжей части. На посыпку израсходовано 187 тонн песко-соляной смеси. На тротуарах с плиточным покрытием обработка проводится более щадящими реагентами.

Сегодня работы по уборке и вывозу снега продолжаются на улице Советской. Также выполняется расчистка, посыпка и вывоз снега с остановок и пешеходных переходов на Центральной, Сутырина, Профсоюзной и Кинешемском шоссе. Девять подрядных организаций работают на расчистке второстепенных улиц.

МКУ «Чистый город» занимается уборкой общегородских территорий, парков, скверов, подходов к соцучреждениям. Сегодня в план работ включены улицы Козуева, Комсомольская, Новоселов, Войкова, Профсоюзная, Димитрова, Рябиновый проезд и другие.

Источник: ГТРК Кострома