Костромичей продолжают штрафовать за сосульки на крышах
Костромичей продолжают штрафовать за сосульки на крышах

Штрафы доходят до 70 тысяч рублей.

Костромичей и предпринимателей штрафуют за то, что они не убирают снег и сосульки с крыш, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы городской администрации, в течение недели специалисты провели 100 осмотров, в том числе по обращениям, поступившим на «горячую линию». Нарушения нашли на 23 объектах. Снежные свесы обнаружили на проспекте Текстильщиков на доме №36, улице Полянской на домах №31 и 35 и других адресах. Управляющим компаниям, обслуживающим дома, сказали срочно устранить нарушения. Ответственных лиц вызвали в управление муниципальных инспекций для дачи объяснений и составления административных материалов.

Всего с начала сезона специалисты проверили более 450 объектов. За несвоевременное удаление снежных и ледяных свесов с карнизов крыш многоквартирных жилых домов и торговых объектов составлено 12 протоколов. Штрафы за такие нарушения: на граждан до 5 000 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 000 тысяч, на индивидуальных предпринимателей до 50 000 тысяч, на юридических лиц до 70 000 тысяч рублей.

В управлении муниципальных инспекций продолжает работу «горячая линия». По телефонам: 47-29-03 и 35-15-25 костромичи могут сообщить адреса, где плохо убирают снег с крыш.

Специалисты составили уже больше 10 протоколов. Фото: пресс-служба городской администрации.

Источник: Kostroma today