В Костроме ремонтные бригады за сутки устранили более 40 повреждений на квартальных тепловых сетях
В Костроме ремонтные бригады за сутки устранили более 40 повреждений на квартальных тепловых сетях

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, активизированы работы по устранению дефектов на теплосетях, которые влияют на подачу теплоносителя в жилые дома и уровень подпитки на ТЭЦ-2. Работы организованы без выходных. Повреждения устраняются в оперативном режиме в течение светового дня, чтобы возобновить теплоснабжение отключенных домов в вечернее время.

В первоочередном порядке работы выполняются на участках трубопроводов, которые задействованы в обеспечении отоплением и горячей водой большого количества МКД. К работам по устранению повреждений на квартальных теплосетях в помощь МУП «Городские сети» привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций и муниципальных предприятий.

Накануне теплоэнергетики проводили ремонтные работы на 37 участках на улицах Профсоюзной, Титова, Никитской, Пятницкой, Островского, Островского, проспекте Мира, в микрорайонах Юбилейный, 2-й Давыдовский, улицах Волжская, Бульварная, Привокзальная и других. Было устранено 43 дефекта на квартальных тепловых сетях.

Сегодня бригады муниципального предприятия «Городские сети» и подрядных организаций устраняют повреждения на 11 участках квартальных теплосетей на улицах 2-ая Волжская, Никитская, Советская, Северной Правды, Самоковская, Кунецкая, Старокараваевская и других. По 10 адресам запланировано восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляется информация о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы