67% костромичей нашли способ сократить свой рабочий день — Костромские новости
67% костромичей нашли способ сократить свой рабочий день
[ad_1]

По данным одного из распространенных сервисов поиска работы, среди костромичей 67% опрошенных поддержали идею включения времени, проводимого на дороге до и после работы, в рабочий график. В то же время 14% высказались против этой идеи, а оценить инициативу не смогли 20% участников опроса. В Минтруд отправлено предложение с просьбой учесть мнение трудящихся.

Значительное количество сторонников нововведения находится среди людей моложе 34 лет (73%), в то время как меньшая поддержка наблюдается среди людей старше 45 лет (63%).

Интересно, что среди тех, кто в дороге проводит от получаса до часа ежедневно (72%), наибольшее количество голосов за идею. Это могло бы привести к сокращению рабочего дня не менее чем на час.

Однако у тех, кто тратит на дорогу более часа, поддержка этой идеи менее значительна: возможно, из-за опасений в отношении ухудшения производительности труда.

Жители Костромы выразили обеспокоенность по поводу вероятных последствий идеи:

— Производительность труда упадет. Компании начнут выбирать работников по географическому принципу, что приведет к неравенству на рынке труда, — считают некоторые костромичи.

Таким образом, опрос показал разнообразие мнений и важность тщательного взвешивания плюсов и минусов подобных нововведений.

Фото: ru.freepik.com

Источник: k1news.ru
[ad_2]