В центре Костромы машинам останавливаться теперь нельзя
В центре Костромы машинам останавливаться теперь нельзя

В областном центре ввели запрет на остановку и стоянку любого транспорта по четной стороне ул. Советской на участке от ул. Чайковского до Горной. Так создаются условия для беспрепятственного движения общественного транспорта по улицам города.

Как сообщили в администрации Костромы, изменения схемы организации движения согласованы с ГИБДД и направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Раньше припаркованные по краю проезжей части автомобили вынуждали водителей автобусов частично выезжать на полосу встречного движения. Повышался риск ДТП. Сейчас общественный транспорт может беспрепятственно двигаться по проезжей части с соблюдением всех требований безопасности.

А вот владельцы авто, приехавшие, например, в кафе, бизнес-центр или банк, расположенные на указанном участке ул. Советской, теперь не смогут парковаться вдоль дороги. Иначе — штраф.

На ул. Советской уже установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор». Костромских водителей просят учитывать эту информацию и выбирать для парковки места, где стоянка транспорта разрешена.

Фото: администрация Костромы.

Источник: k1news.ru