Костромские госавтоинспекторы усиливают контроль за соблюдением правил перевозки детей — Костромские новости
Костромские госавтоинспекторы усиливают контроль за соблюдением правил перевозки детей
[ad_1]

Костромские автополицейские проводят рейды, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей. Инспекторы ДПС в утренние часы дежурят у детских садов города и проверяют, как родители перевозят дошкольников в автомобилях.

В ходе сегодняшнего рейда было выявлено четыре водителя, перевозивших детей на передних и задних сидениях без использования детских удерживающих устройств. За допущенные нарушения автолюбители привлечены к административной ответственности, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. С начала года на территории Костромы за необеспечение безопасности юных костромичей сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 415 водителей.

В костромской госавтоинспекции напоминаю, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских автокресел, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
[ad_2]