Фабричного района Костромы продолжают строить поликлинику
Фабричного района Костромы продолжают строить поликлинику

Новый этап в строительстве поликлиники для взрослых на пр-те Текстильщиков в Костроме. Специалисты приступают к переносу электросетей, а также водоснабжения и водоотведения, чтобы освободить место под строительство фундамента здания.

Специалисты уже освободили площадку от растительности, снесли три нежилых строения, установили ограждение. Поскольку место расположено в исторической части города, предварительно на объекте выполнены археологические раскопки. Старт земельных работ запланирован на конец августа. Медицинскую помощь в поликлинике будут получать около 52 000 жителей Фабричного района Костромы.

Лариса Цветкова, директор ОГКУ «Облстройзаказчик»: «Здание представляет из себя три административных этажа, техподполье и четвертый надземный этаж для размещения технологического оборудования. Общая площадь здания предполагает более 4,5 тыс. квадратных метров. Здесь применены современные технологические решения в проекте. С учетом импортозамещения на сегодняшний момент это одна из непростых задач, но подрядчики, наши проектировщики вместе с экспертизой, я думаю, что с этим справятся».

Владимир Храмов, главный врач Первой окружной больницы г. Костромы: «Будет оборудование, которое необходимо для поликлиники. Это ультразвуковые исследования, будет размещена хирургическая служба, операционная для амбулаторно-хирургического лечения пациентов, маммограф, флюорограф, рентренаппарат. Также в этой поликлинике прорабатывался вопрос возможности размещения компьютерного томографа для исследований компьютерной томографии в амбулаторных условиях. Данная поликлиника будет соответствовать современным требованиям, которые необходимы для реализации медицинской помощи. Пациентам будет комфортнее, удобнее».

Источник: ТРК “Русь”