В городке под Костромой население продолжает «протестовать» против установки мусорных контейнеров – Костромские новости
В городке под Костромой население продолжает «протестовать» против установки мусорных контейнеров

Жители Волгореченска просят местных чиновников отказаться от этой затеи, стало известно Logos44.ru.

В Волгореченске продолжается противостояние местных жителей с городскими властями. Люди «протестуют» против установки мусорных контейнеров на улицах города. По их словам, большинство населения считает, что баки не нужны, и их появление превратит городок в огромную помойку. На днях поднялась очередная волна возмущения. Чиновники решили установить контейнеры рядом с многоэтажным домом, жители которого такого соседства явно не хотят.

«На улице Энергетиков сзади дома №8 готовят площадку для мусорных контейнеров.
Администрация города ответьте, пожалуйста, собственникам для чего вы ставите контейнеры у дома, в котором есть мусоропровод? Когда и кем было принято решение об установке этой площадки? Жильцов вы не спросили, а мы очень против этого! Ведь там будет складироваться не только бытовой мусор, но у пищевые отходы! Очень не хочется смотреть из своего окна на мусор и нюхать вонь этого мусора!» — написали в соцсетях жители.

Чиновники, однако, лишь сухо констатируют факт установки контейнеров.

«Контейнерная площадка будет оборудована за домом № 8, корпус А по ул. Энергетиков. Ближе к дому № 8, корпус Б по ул. Энергетиков будут расположены контейнеры под крупногабаритные отходы. Расстояние от них по санитарным правилам должно быть 15 метров и более. Далее будут установлены контейнеры под раздельный и смешанный вид отходов», — комментируют в администрации Волгореченска.

Напомним, что мнение жителей Волгореченска в вопросе установки мусорных контейнеров разделилось. По заверениям несогласных, их в городе чуть ли не 70%. Однако, есть и те, кто считает необходимым оборудовать в городе площадки под складирование отходов, потому что сейчас вывозом занимается специализированная машина, она ездит по дворам и люди выносят мусор строго к определенному времени.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»