Костромичи стали чаще искать подработку
Костромичи стали чаще искать подработку

У жителей Костромской области вырос интерес к подработке. Об этом сообщает служба исследований платформы hh.ru.

Согласно опросам, костромичи стали чащеисеать добработку, причем наибольший спрос среди представителей научно-образовательной сферы, искусства и массмедиа, маркетинга и рекламы, а также юристов и бухгалтеров. А вот сотрудники банковской сферы, некоммерческих организаций, специалисты по продажам, сотрудники производственной сферы и специалисты по закупкам, судя по всему, в подработке нуждаются меньше.

Опрос показал, что в настоящее время подработка есть у 10% жителей, а каждый третий (30%) хотел бы найти ее в ближайшие несколько месяцев.

“В основном, подработку ищут для дополнительного заработка (93%), чуть больше трети считают, что подработка помогает развивать свои навыки (36%), 14% таким образом с пользой проводят время, а 12% делают это для души. С апреля по июнь работу с частичной занятостью искали более 2,6 тысяч соискателей из Костромской области. Причем, чаще всего подработку рассматривают начинающие карьеру работники без опыта, студенты и IT-специалисты”, – комментирует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Сами работодатели тоже проявляют интерес к такого рода сотрудничеству. Так, по сравнению с прошлым годом количество вакансий с подработкой выросло в четыре раза, а основная доля предложений адресована начинающим специалистам, административному персоналу, сотрудникам продаж и ИТ-специалистам.

Источник: k1news.ru