Сергей Ситников провел личный прием граждан в редакции газеты «Нейские вести»
Сергей Ситников провел личный прием граждан в редакции газеты «Нейские вести»

Сергей Ситников провел личный прием граждан в редакции газеты «Нейские вести»

Глава региона обсудил с нейчанами вопросы благоустройства и создания Книги трудовой славы.

Анну Белову на личный прием к главе региона делегировали жители улицы Эстакадной. Она поблагодарила губернатора за решение вопроса по газификации Неи – газовые коммуникации уже подведены к фундаментам домов. Нейчане ждут пуска газа, однако дороги после раскопок находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

Сергей Ситников поручил главе Нейского округа четко следить за выполнением газовиками графиков по восстановлению дорог после раскопок. За несоблюдение – выставлять штрафные санкции.

«Восстановлением должны заниматься газовики. Если они не могут, делайте сами и выставляйте им счет. За несоблюдение графиков штрафуйте, но эти деньги затем обязательно направляйте на благоустройство», – подчеркнул глава региона.

На личный прием с вопросом обустройства мест для торговли сельхозпродукцией к главе региона обратилась Нина Насекина. Пенсионерка ведет личное подсобное хозяйство – выращивает овощи, содержит корову и другой домашний скот. Излишки продукции продает на рынке. Прилавки, где местные жители торгуют домашним творогом, молоком, овощами, обветшали.

Сергей Ситников поставил задачу муниципальным властям оборудовать для продавцов домашней продукцией торговый павильон.

Директор местного музея Тамара Субботина пришла на приём со словами благодарности за инициативу и организацию работы по созданию Книги трудовой славы. Нейчане активно подключились к процессу по сбору данных о трудовых подвигах своих земляков.

«Я благодарна вам за организацию работы. Мы не варимся в собственном соку. На наши просьбы активно откликается областной архив, костромские музеи, редакция газеты. Благодаря их данным мы восстанавливаем биографии людей труда, данные о которых были утеряны», – рассказала Тамара Субботина.

Книгу трудовой славы Костромской области планируется выпустить к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Директор Нейского музея обратилась к главе региона с просьбой опубликовать электронную версию издания раньше намеченных сроков в связи с высоким интересом читателей к данной тематике. Глава региона поддержал это предложение. Также губернатор рекомендовал просчитать необходимое количество печатных экземпляров Книги трудовой славы, чтобы она осталась в библиотеках и краеведческих музея региона.

Сергей Ситников провел личный прием граждан в редакции газеты «Нейские вести»

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области