Костромская область присоединится к Всероссийскому субботнику – Костромские новости
Костромская область присоединится к Всероссийскому субботнику

Мероприятия по уборке дворов и общественных пространств пройдут во всех муниципальных образованиях.

В рамках Всероссийского субботника жители очистят от мусора зеленые зоны, парки, скверы, придомовые территории, места массового отдыха людей, территории социальных учреждений и др.

Так, в рамках Всероссийского субботника в Шарье планируется привести в порядок территорию у лыжной базы, районной больницы, «Сквер Поколений», Александровский парк, школьные стадионы. Жители Волгореченска уберут мусор на территориях детских и спортивных площадок, учреждений торговли, предприятий, рощу, дорогу на Микшино. В Галиче – городские валы, набережную, городской парк и пляжи.

В городе Костроме планируется убрать более 100 общественных территорий, в том числе, территории крупных зеленых зон, в районе социальных объектов и др. Также планируется очистить от мусора дворовые территории.

Участие в субботнике примут жители региона, общественники, трудовые коллективы, представители органов власти. Поддержат мероприятие и волонтеры, которые не только помогут убирать общественные территории, но и подскажут участникам субботника, как принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году жители Костромской области предложили 43 объекта и дизайн-проекта. Предстоит выбрать 20 объектов. Среди них – парковые зоны, скверы, пляжи, спортивные площадки.

Источник: Администрация Костромской области