Костромской патриотизм: водитель такси отказался везти туристов, нелестно отзывавшихся о Президенте – Костромские новости
Костромской патриотизм: водитель такси отказался везти туристов, нелестно отзывавшихся о Президенте

Некая девица-экскурсовод вывесила в социальных сетях  о том, как ее подопечных обидели в Костроме — сперва в церкви, а потом еще и в такси. 

По словам обиженной экскурсоводки посещение ее гостями Костромы сразу не заладилось — сперва в храме монахиня, торгующая свечками потребовала от них помолиться за Путина, а когда туристы-пассажиры стали обсуждать «это безобразие» в такси, то нарвались на новую неприятность: таксист за нелестные отзывы о церкви и президенте просто выгнал их из машины, как утверждает экскурсоводка «прямо посреди моста». 

Ну что тут скажешь?

Надо признать, что и монахиня со свечками и таксист были неправы: до Всевышнего дойдет молитва только та молитва, что идет от чистого сердца, а останавливаться на мосту ПДД запрещают.

Но … с другой стороны стоит отметить, что по сравнению с теми назойливыми требованиями относительно «осуждения политики Путина» к нашим согражданам лезут за рубежом все, кому не лень, то костромские такситы и монахини еще очень мягко обошлись с «интеллигентными дамами» из Москвы.

И обижаться им особенно не на что, ибо сказано в Писании: «какою мерою вы меряете, такою же и вам отмеряется».  

Источник: МК в Костроме