В Костроме стартует межрегиональный турнир по боксу памяти Вадима Софронова
В Костроме стартует межрегиональный турнир по боксу памяти Вадима Софронова

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает, что сегодня в Костроме открывается турнир по боксу памяти Вадима Софронова на Первенство ЦФО среди юниоров. Для участия в нем в Кострому съедутся 150 самых сильных боксеров-юниоров из 17 областей Европейской части России. Кострому на этом турнире представит команда из 17 юношей, среди которых будут и победители недавнего областного первенства. 

Турнир памяти Вадима Софронова – одного из основателей костромской боксёрской школы — будет проходить с 18 по 23 марта на базе волейбольного центра «Волжанин» в 13 различных весовых и возрастных категориях. 

Ожидается, что среди гостей мероприятия будет и двукратный чемпион мира и Олимпийских игр 2012 года, обладатель Кубка Вэла Баркера Серик Сапиев. Сегодня он проведёт для костромских боксёров мастер-класс в зале спортивной школы №4, на улице Спасокукоцкого, 42.

Пробные поединки между участниками также пройдут сегодня, но торжественное открытие соревнований состоится завтра в 15:00. Финальные поединки и награждение лучших боксеров-юниоров состоятся в субботу, 23 марта. 

Источник: МК в Костроме