Лидер костромских элдеков поддерживает идею отмены НДФЛ на доходы менее 30 тыс. рублей
Лидер костромских элдеков поддерживает идею отмены НДФЛ на доходы менее 30 тыс. рублей

Приближение даты выборов Президента России приводит к тому, что происходит и некоторое  оживление партийной жизни в регионах — в том числе и в Костромской области.

Так, например, руководитель костромской областной организации ЛДПР и депутат облдумы Руслан Фёдоров на днях высказался в поддержку идеи относительно отмены налога НДФЛ для граждан, чьи доходы составляют менее 30 тыс.рублей в месяц.

Эту идею федеральное руководство ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким стало продвигать еще с осени прошлого года, но использовать его провинциальные организации партии активно стали только сейчас. 

Что же касается сокращения налоговых поступлений (в том числе и в областной бюджет), которое станет неизбежным следствием такого шага, то его Руслан Федоров собирается компенсировать за счет введения прогрессивной шкалы налогообложения. При этом лидер костромских элдеков особо упирает на то, что установление «безналогового уровня доходов» будет очень полезно именно для Костромской области, где ситуация с уровнем зарплат так себе: «Как мы знаем, все эти исследования зарплат – средняя температура по больнице. На самом деле, ситуация еще хуже, особенно в глубинке. Попробуйте найти работу с зарплатой выше 30 тысяч рублей – придется очень хорошо поискать. Поэтому, конечно, инициатива долгожданная. И хотелось бы напомнить о предложении ЛДПР сделать прогрессивную шкалу налогообложения. Это поможет уравнять ситуацию и будет справедливым решением проблемы», – отметил Руслан Федоров.

По его мнению, освобождение от налогов тех, чьи доходы не превышают 30 тысяч рублей в месяц, даст возможность людям потратить дополнительные «живые деньги» на питание, медицину, досуг для детей и прочие расходы — и таким образом увеличить спрос на региональном уровне, что даст дополнительный толчок к развитию областной экономики.

Источник: МК в Костроме