Все для Победы: регион приобрел дополнительную амуницию для костромских десантников
Все для Победы: регион приобрел дополнительную амуницию для костромских десантников

Сегодня снаряжение – тактические пояса – доставили в расположение 331-го полка, откуда груз отправится бойцам, что сейчас несут службу в зоне СВО.

 

 

 

Тактические пояса – это специальные жилеты с карманами, куда боец убирает все, что должно быть под рукой во время выполнения задач. На этот пояс, по словам бойцов, можно дополнительно закрепить до 12 магазинов с патронами, запасные рации и аптечки. Он легкий, удобный, и его можно не снимать, даже когда роешь окоп – не мешает. Именно поэтому командир десантников, что сейчас выполняют задачи в зоне спецоперации, обратился в областную администрацию с просьбой – помочь в приобретении таких поясов, поскольку этот вид обмундирования не входит в стандартную экипировку десантников. Власти региона вместе с меценатом Виктором Тырышкиным закупили тактические пояса на сумму в 1 миллион рублей. И сегодня передали их в часть.  

Нарезка по посылкам.mxf_snapshot_00.25.239.jpg

Сергей Лепихин, заместитель председателя Костромской общественной организации «Ветераны десантных войск»: «Сегодня разгрузили. А уже через неделю эти пояса будут в районе СВО – доставят отдельным конвоем. Костромичи вообще очень активно у нас участвуют в помощи военнослужащим. Солдаты это воспринимают очень эмоционально. Самое главное, что они понимают – они не одни. Когда что-то поступает в район СВО, они понимают, что люди помнят о них, что люди им помогают».

 

 

 

Источник: ГТРК Кострома