Костромичи могут принять участие в национальном историко-географическом конкурсе
Костромичи могут принять участие в национальном историко-географическом конкурсе

Премия «Хрустальный компас» организована Русским географическим обществом при поддержке Президента России Владимира Путина.

Принять участие в ней могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы и предприятия, а также общественные деятели и просто жители области. Премия присуждается за практические проекты и современные достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного, исторического и культурного наследия России.

Победители будут определены в десяти номинациях – «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект» и др.

В жюри премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и госорганов: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Николай Дроздов, Анастасия Чернобровина, Иван Затевахин и другие.

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает.

Направить заявку для участия в конкурсном отборе можно до 10 февраля на официальном сайте премии «Хрустальный компас».

Источник: ГТРК Кострома