Три частных предприятия получат деньги из городской казны на развитие туризма в Костроме
Три частных предприятия получат деньги из городской казны на развитие туризма в Костроме

Об этом сообщает Управление экономики.

В мэрии подвели итоги ежегодного конкурса на предоставление субсидий на развитие внутреннего и въездного туризма на территории города.

По условиям конкурса с помощью средств из городского бюджета предприниматели могут компенсировать часть расходов на приобретение оборудования, изготовление сувенирной продукции и рекламно-информационных материалов, способствующих повышению узнаваемости Костромы как туристического центра. Финансовая помощь может быть направлена на возмещение части затрат на проведение культурных мероприятий, посвященных истории и брендам Костромы.

В этом году в результате конкурсного отбора победителями признаны трое участников: ООО «ВИТА», ООО «Снегурочка» и ООО «Самоцветы». Из бюджета им предоставлены субсидии на сумму около 294 тысяч рублей.

Полученные средства предприниматели направят на возмещение затрат на изготовление сувенирной продукции, в том числе открыток, толстовок, кружек с изображениями Михаила Романова, Ивана Сусанина, Александра Островского. Также представители турбизнеса смогут компенсировать расходы на проведение для гостей города информационной программы «Сковородка» и приобретение звуковых усилителей для организации экскурсий по достопримечательностям.

Источник: ГТРК Кострома