Костромские казусы: в Вохомскм районе почтовые отделения оказались похожи на продмаги
Костромские казусы: в Вохомскм районе почтовые отделения оказались похожи на продмаги

В костромских соцсетях активно обсуждают публикация в ВК-группе «ЧП Кострома | Новости | Происшествия». Довольно бурное обсуждение на сей раз вызвало не фото с места какой-то аварии или пожара, а  всего-навсего изображение нового типового почтового отделения, которое было открыто в селе Никола Вохомского района. 

В отличие от прежних офисов «Почты России» оно располагается в отдельном здании современного дизайна и окружено площадкой, выложенной бетонными плитками.

Однако — вот казус-то! — по обстановке не сразу и догадаешься, что это почта, а не продуктовый магазин: внутри большую часть помещения занимают полки заставленные консервами, крупами, макаронами и промышленными «сопутствующими товарами»… а собственно почтовый прилавок не сразу и разглядишь.

Большинство комментаторов такое соотношение не понравилось — они считают, что почта должна быть именно почтой и предоставлять именно услуги связи, а не заниматься торговлей всякой всячиной. Другие им возражают, говоря, что в сельской местности и такой магазинчик лишним не будет. Определенный резон в этом есть, но надо отметить, что цены на товары в почтовых офисах как правило сильно выше, чем в обычных магазинах, а увлечение посторонней торговлей выходит боком самим почтовикам, которых начальство заставляет навязывать посетителям несоразмерно дорогие продукты. 

И наоборот  — самые подчас необходимые услуги (распечатка файлов, сканирование документов и проч.) на почте как правило недоступны… да и банкоматов «ПочтаБанка» в них частенько не наблюдается. 

Источник: МК в Костроме