В Костромской области расширили список организаций с требованием QR-кодов
В Костромской области расширили список организаций с требованием QR-кодов

Обновлённый перечень начинает действовать с 20 ноября.

По требованию Роспотребнадзора, в Костромской области расширяется практика применения QR-кодов для посещения общественных мест, сообщает областной оперативный штаб. С 20 ноября в данный список включены детские развлекательные центры, игровые комнаты, организации в сфере развития творчества, аттракционы и зоны игровых автоматов.

По данным главного санитарного врача региона Александра Кокоулина, сейчас коэффициент распространения COVID-19 в регионе вторую неделю подряд равен единице, что свидетельствует о стабилизации ситуации. Тем не менее, пускать детей в вышеназванные организации пока решено лишь в сопровождении взрослых, имеющих соответствующий электронный пропуск. 

» Новые ограничения для детских центров планируются в Костромской области

Напомним, как минимум до 1 декабря пропускная система с QR-кодами действует также при посещении торговых центров, парикмахерских, салонов красоты, театров, цирка, филармонии, концертных организаций, кинотеатров, музеев, в случае проведения массового мероприятия, объектов физкультуры и спорта, фитнес-залов, бассейнов, организаций общественного питания, в том числе функционирующих в гостиницах, зон посадочных мест фуд-корта.

Источник: ГТРК Кострома