Инфицированный коронавирусом костромич подал в суд на санаторий
Инфицированный коронавирусом костромич подал в суд на санаторий

Он был уверен, что заразился именно там

В Костромской районный суд поступил иску от жителя Костромы к санаторию, который  отдыхал по путевке. Мужчина требовал взыскать с учреждения компенсацию морального вреда.

По состоянию здоровья он получил путевку в санаторий на 11 дней. Но случилась большая неприятность: во время отдыха отдыхающий затемпературил, появились другие опасные симптомы болезни. Его госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Мужчина полагал, что он заразился в санатории, потому что в учреждении не соблюдали все предосторожности. Он требовал взыскать с санатория компенсацию морального вреда в полмиллиона рублей.

Во время судебного процесса не подтвердили прямую причинно-следственную связь между нахождением мужчины на санаторно-курортном лечении и тем, что он заболел ковидом.

По делу провели ряд экспертиз, опросы свидетелей. Нашлись подтверждения того, что во время нахождения истца в санатории были созданы все условия для выполнения санитарных норм и правил. К тому же Роспотребнадзор не выносил в адрес санатория предписаний из-за отсутствия фактов заражения отдыхающих.

Поскольку в выплате полумиллионной компенсации мужчине отказали. До настоящего времени решение суда не обжаловали.

Фото media4media.ru

Источник: k1news.ru