Знаменитый фестиваль на День города отменили в Костроме
Знаменитый фестиваль на День города отменили в Костроме

В этом году он прошел в последний раз.

Организаторы решили отказаться от проведения популярного фестиваля “Дыхание города”, узнал KOSTROMA.TODAY.

Отметим, событие проходило много лет во время празднования Дня города. Несколько дней на сценах выступали различные костромские коллективы, музыканты, а среди приглашенных гостей были группы “Братья Грим”, “Динамит” и Данко. 

Однако, как сообщили организаторы, в этом году фестиваль они проводили последний раз. Это решение сопровождалось скандалом, который разгорелся в соцсетях — некоторым костромичам не понравилось, как прошел День города, его назвали скучным. Организаторы ответили, что привозили и организовывали праздник за свой счет, а «Дыхание города» — частный фестиваль и не имеет никакого отношения ко Дню города. 

“Мы выдохлись. 6 лет, как можем, собираем по своим сусекам, выкладываемся, это даже не наша работа, это хобби. И каждый год находится столько недовольных… Мы вам ничего не должны! Хотите по-другому- делайте! Собирайте команду организаторов, ищите средства и делайте”, — написала организатор фестиваля Нина КРАСИЛЬЩИК. 

Напомним, что на проведение фестиваля организаторы получали гранты из областного бюджета. В этом году его сумма составила 500 тысяч рублей. Также среди партнеров замечены крупные костромские компании. 

  • Отметим, что в этом году костромичей на День города лишили еще одного любимого события — фестиваля фейерверков “Серебряная ладья”. Его решили перенести на следующий год.

Фото: “Дыхание города”.

Источник: Kostroma today