Дырявые трубы в Костроме теперь не только текут, но и горят
Дырявые трубы в Костроме теперь не только текут, но и горят

Такого никто не ожидал.

Костромичи в ужасе от горящих труб, узнал KOSTROMA.TODAY.

Про необычный пожар горожане рассказали в социальных сетях. По их словам, на улице Никитской около дома №90 вчера горели трубы. По видео заметно, как в раскопанной яме неожиданно появился огонь. Причем все это сопровождалось странным электрическим звуком и хлопком.

Он и насторожил костромичей. Некоторые в комментариях даже выдвинули версию, почему произошел пожар. Кто-то подумал, что рабочие задели газопровод, но горожане заверили, что его там нет.

«Походу зацепили высоковольтный провод при раскопках, вот и загорелись трубы, потому что они в изоляции, которая хорошо горит. Мужику повезло, что электродуга прошла рядом, а могла и зацепить его», — уверен Алексей.

Как сообщают «Городские сети», на данном участке проводился капитальный ремонт теплосети. Как раз в день пожара там провели подготовительные земляные работы и привезли новые трубы для последующей замены.

Рабочие не проводили никаких газосварочных работ. Сейчас специалисты пытаются понять причины пожара, а также считают ущерб, который он причинил. Из рабочих и костромичей никто не пострадал.

Горожане в ужасе. Фото: “ЧП Кострома”.

Источник: Kostroma today