В Костроме началась приемка выполненных работ по благоустройству дворовых территорий – Костромские новости
В Костроме началась приемка выполненных работ по благоустройству дворовых территорий

В Костроме началась приемка работ, выполненных в рамках благоустройства дворовых территорий. Качество работ проверяет специальная комиссия, в состав которой входят представители технадзора, подрядной организации и жители.

По информации Управления благоустройства, в настоящее время в полном объеме работы приняты по 5 дворам, где основным видом благоустройства жители выбрали асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов, а также установку детского игрового оборудования. Комиссионное обследование прошли придомовые территории по адресам: проспект Текстильщиков, 6; улица Костромская, 96; Индустриальная, 23; Никитская, 90; Михалевский бульвар, 9. На всех объектах взятые пробы асфальтобетонного покрытия по результатам независимой экспертизы соответствуют требованиям ГОСТ.

В настоящее время к приемке готовы еще 4 дворовых территории – Речной проспект, 17; улица Фестивальная, 27/9; улица Голубкова, 14; микрорайон 2-ой Давыдовский, 59. Работы по благоустройству продолжаются на 5 дворовых территориях, на четырех из которых асфальтирование проездов и тротуаров ведется параллельно с реконструкцией тепловых сетей. Перекладка коммуникаций выполняется силами МУП «Городские сети» и ТГК-2.

Всего в этом году в план благоустройства включено 14 придомовых территорий. Работы проводятся в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Виды работ по комплексному благоустройству дворов определяли сами жители. Дизайн-проекты согласованы с представителями собственников и утверждены общественной муниципальной комиссией города Костромы.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы