Костромич дважды за день ограбил магазин в Нерехте
Костромич дважды за день ограбил магазин в Нерехте

В ближайшее время разбойника ждет суд, стало известно Logos44.ru.

36-летнего жителя Костромы обвиняют в совершении разбойного нападения с применением предмета, используемого в качестве оружия. Как сообщает Костромской областной суд, уже судимый ранее мужчина дважды за день ограбил магазин в Нерехте.

В мае этого года подвыпивший костромич напал на продавца торговой точки. Он направил в ее сторону нож и угрожая ее применить, потребовал передать деньги из кассового аппарата. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина отдала 2 300 рублей.  Позднее в этот же день, мужчина вновь вернулся в магазин и, все также угрожая продавцу ножом, потребовал закуску. Перепуганная сотрудница передала грабителю продукты стоимостью 414 рублей.

В результате преступных действий продавцу был причинен моральный вред, а владельцу магазина – материальный ущерб на общую сумму 2 714 рублей.

В ближайшее время костромича ждет суд. По закону ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»